Michael ETTMÜLLER
"Opera medica theoretice - practica, hoc est exercitationes ... cura et studio Johannis Casp. Westphali...", Frankfurt, Johannes David Zunner, 1697, 12 Blatt, 1333 Seiten, (Band 1in lateinischer Sprache), Ganzpergament, diverse Mängel, Titelblatt lose, Inneres gebräunt und wasserrandig, ca. 35 x 22 cm (Ko) Ruf 260
Michael Ernst Ettmüller (1673 - 1732) war Professor für Medizin, Anatomie, Chirurgie, Physiologie und Pathologie in Leipzig.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
EUR 500,- do EUR 700,-
Michael ETTMÜLLER
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 28.03.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Kulturperlen Armband
- Brillant Collier mit behandelten Topasen
- Seltener Armsessel, Eugène Printz,